заглянуть на тёмную сторону

На территории оккупированной Луганщины совершено покушение на главаря террористической банды «Заря».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Генеральная прокуратура» и «МВД ЛНР» расследуют факт покушения на одного из представителей ближнего окружения «главы ЛНР» И.Плотницкого, командира бандформирования «батальон «Заря» Андрея Патрушева», - написал нардеп.

По его словам, вооруженное нападение было совершено неподалеку от его собственного дома.

«Сначала нападавшие били А.Патрушева, а когда на его крики из дома выбежала его сожительница Н.Хоршева (в настоящее время занимает должность «и.о. министра совета министров ЛНР»), нападавшие осуществили выстрелы из огнестрельного оружия и скрылись», - уточнил Тымчук.

В результате нападения, Патрушева госпитализировали в одну из луганских больниц, где ему наложили на голову 10 швов и оставили для дальнейшей реабилитации.

«Среди нападавших А.Патрушев узнал двух бывших боевиков «батальона «Заря», - отметил координатор группы ИС.

Читайте также:
- Кремлевским кудесникам удалось превратить белые фуры «гумконвоев» в «черные тюльпаны»
- Дело - труба. ФСБ отблагодарила бывшего «министра обороны ЛНР» посадкой в тюрьму
- Пьяные боевики вступили в бой с российскими офицерами. Есть убитые и раненые

Он также сообщил, что представители «МВД» и «генеральной прокуратуры ЛНР» обнаружили на заборе на месте нападения следы от выстрелов в направлении Патрушева и Хоршевой на уровне их голов и туловищ.

«В связи с этим рассматривается версия двойного покушения – в т.ч. на «и.о. министра совета министров ЛНР» Н.Хоршеву. В больнице А.Патрушева оформили под фамилией «Петров», поскольку по личному распоряжению И.Плотницкого указанные события скрываются от СМИ», - резюмировал Тымчук.

Как сообщал CRiME, несколько дней назад на передовой случилось вооруженное столкновение между боевиками и российскими офицерами, которые прибыли для проверки.

В результате перестрелки боевиков со своими российскими командирами один военнослужащий убит, еще несколько ранены.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды