заглянуть на тёмную сторону

Неизвестные пытались переместить через границу сигареты при помощи саней

В Одесской обл. пограничники для того, чтобы задержать контрабандистов, были вынуждены открыть огонь. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передаёт “112 Украина”.

Так, пограничники Белгород-Днестровского отряда с помощью технических средств наблюдали движение двух человек из Кучурганского лимана. Неизвестные лица с помощью саней перемещали с территории сопредельного государства контрабандные табачные изделия.

Читайте также:
- Суд вернул дипломатам-контрабандистам конфискованную машину и освободил от штрафа
- Ушлые дельцы организовали хитрую схему торговли с «ДНР» и «ЛНР» на миллиарды гривен
- СБУ прикрыла «зеленый коридор» для контрабандистов, организованный таможенниками

С прибытием на место пограничного наряда один из правонарушителей с неизвестным металлическим предметом в руках пытался напасть на правоохранителей. Так как на устные предупреждения нарушитель не реагировал, пограничники сделали несколько предупредительных выстрелов вверх из огнестрельного оружия. Заметив решительность действий охранников границы, правонарушители обратились в бегство в сторону Молдовы.

Учитывая хрупкое состояние льда и высокую опасность перемещения по нему, пограничники на лед не выходили и правонарушителей не преследовали.

В дальнейшем, в ходе проверки местности, на берегу лимана были обнаружены три ящика сигарет иностранного производства.

Обнаруженные почти полторы тысячи пачек сигарет доставлены в отдел и будут переданы фискальной службе. Мероприятия по установлению лиц, причастных к правонарушению, продолжаются.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды