заглянуть на тёмную сторону

На кладбище нашли вещественные доказательства, принадлежащие как злоумышленнику, так и потерпевшей

В Запорожской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании и убийстве девушки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Запорожской области, передаёт "112 Украина".

14 декабря в 00:25 полицейским поступило сообщение по телефону от 51-летнего жителя с. Лежино.

"Мужчина сообщил, что 13 декабря его дочь 1993 года рождения находилась у бабушки в с. Новостепнянское. В 20:00 она, не дождавшись маршрутного такси из Новостепнянского, села в автомобиль. Примерно в 21:30 девушка позвонила отцу и сообщила, что находится возле кладбища в с. Лежино. Когда отец туда приехал, дочери не было", – говорится в сообщении.

Читайте также:
- Ужасы оккупации. В одной из бань Антрацита расстреляли женщину
- Неадекватный сын забил до смерти сиделку своей больной матери
- Новые подробности. Каннибал пустил родственников на тушенку и застрелился (+видео)

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководители отделения полиции.

Оперативники начали отрабатывать территорию и нашли очевидца, который сообщил, что девушку подобрала ВАЗовская "девятка" светлого цвета. Не сбавляя темпа, сотрудники криминальной полиции установили круг лиц, которые имеют похожие машины.

Отработав полученную информацию, полицейские вышли на ранее неоднократно судимого жителя Ореховского района 1981 года рождения. Во время санкционированного обыска в гараже последнего был обнаружен похожий по описанию автомобиль со следами крови в салоне и багажнике. Кроме этого, кропотливая отработка территории кладбища тоже дала результат: были найдены вещественные доказательства, принадлежащие как злоумышленнику, так и потерпевшей.

Рано утром 15 декабря злоумышленник попал в засаду, которую устроили сотрудники криминальной полиции. Мужчина указал оперативникам местонахождение тела, где его и обнаружили общественные активисты, которые действенно помогали правоохранителям.

Сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство").


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды