заглянуть на тёмную сторону

Двое подростков, заметив преступника, организовали наблюдение за ним и сообщили правоохранителям его место пребывания.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Черниговской области.

«В полицию поступила информация об ограблении женщины на улице Толстого в Чернигове. Злоумышленник сломал потерпевшей нос и челюсть, после чего отобрал у нее сумку с деньгами и личными вещами. В городе сразу был введен в действие оперативный план «Спираль», - сообщили в полиции.

Патрульный экипаж, прибывший на место преступления, вынужден был везти жертву ограбления в медицинское учреждение, поскольку «скорая» обещала прибыть не так оперативно, как хотелось бы.

Другой экипаж, получив приметы грабителя, начал тщательное прочесывание района в поисках нападавшего. В ходе поиска полицейские встретили двух подростков, выгуливавших собаку. Правоохранители уточнили у них, не видели ли они парня в темно-синей курточке с коричневой женской сумкой в руках.

Подростки дали отрицательный ответ, но пообещали сообщить патрульным, если подозреваемый появится в их поле зрения.
Тем временем патрульным поступила информация еще об одном ограблении женщины, у которой зломышленник вырвал сумку.

Через некоторое время подростки увидели похожего по описанию человека и начали его сопровождать.

Когда молодчик с сумкой пошел в закоулок, чтобы выпотрошить сумку, ребята позвонили полицейским.

Прибывшие на место патрульные начали общаться с подозрительным молодчиком и попросили того предъявить документы. Злоумышленник вел себя достаточно спокойно, пока напарница полицейского не увидела в снегу женскую сумку и разбросанные вещи.

Читайте также:
- Полиция совместно с СБУ разгромили кровавую банду, грабившую и убивавшую пенсионеров
- Вооруженные бандиты, дерзко ограбившие сберкассу, погорели на съемке «триллера» (+фото)
- Полиция поймала вооруженную банду дерзких кавказцев

1

Грабитель попытался убежать, но был задержан.

2

Проверив задержанного по базе, полицейские выяснили, что ранее судимый житель Винницкой области не только совершил два ограбления в Чернигове, но и пребывает в розыске за совершение серии ограблений и разбоев в Винницкой и Одесской областях.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно или по предварительному сговору группой лиц).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Подозреваемый, который сознался в содеянном, согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Продолжается досудебное расследование.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: сn.npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды