зазирнути на темний бік

На месте происшествия эксперты-криминалисты изъяли остатки взрывного предмета

В центре столицы – на улице Большая Житомирская, 40 – пьяный парень взорвал гранату во дворе многоэтажного дома. Никто не пострадал, сообщает полиция, передаёт "Сегодня".

По вызову отправились ближайшие наряды правоохранителей и следственно-оперативная группа.

На месте происшествия наряд полиции охраны заметил двух подозрительных мужчин, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Оба – местные жители 1991 и 1992 годов рождения. У одного из них в кармане обнаружили чеку от гранаты. Парня задержали, а его товарища опросили и отпустили.

Читайте также:
- Взрыв во Львове: «черный археолог» убил себя и разрушил квартиру
- Юноша совершил взрывное самоубийство у стен сельсовета
- Любитель оружия, хвастаясь перед возлюбленной гранатой, случайно попал на тот свет

В результате взрыва повреждены чугунная крышка канализационного коллектора, ворота гаража и припаркованный неподалеку автомобиль Audi, который принадлежит местному жителю.

На месте происшествия эксперты-криминалисты изъяли остатки взрывного предмета, которые отправили на исследование. По предварительной информации, взорвалась граната Ф-1.

Полиция начала два уголовных производства: по ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство") и ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины. Хулигану грозит до семи лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Использование телевизора в наше время является отличным способом выводить разную информацию на большой экран, будь-то фильм, сериал, телеканал либо в качестве источника картинки будет игровая приставка.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди