заглянуть на тёмную сторону

На месте происшествия эксперты-криминалисты изъяли остатки взрывного предмета

В центре столицы – на улице Большая Житомирская, 40 – пьяный парень взорвал гранату во дворе многоэтажного дома. Никто не пострадал, сообщает полиция, передаёт "Сегодня".

По вызову отправились ближайшие наряды правоохранителей и следственно-оперативная группа.

На месте происшествия наряд полиции охраны заметил двух подозрительных мужчин, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Оба – местные жители 1991 и 1992 годов рождения. У одного из них в кармане обнаружили чеку от гранаты. Парня задержали, а его товарища опросили и отпустили.

Читайте также:
- Взрыв во Львове: «черный археолог» убил себя и разрушил квартиру
- Юноша совершил взрывное самоубийство у стен сельсовета
- Любитель оружия, хвастаясь перед возлюбленной гранатой, случайно попал на тот свет

В результате взрыва повреждены чугунная крышка канализационного коллектора, ворота гаража и припаркованный неподалеку автомобиль Audi, который принадлежит местному жителю.

На месте происшествия эксперты-криминалисты изъяли остатки взрывного предмета, которые отправили на исследование. По предварительной информации, взорвалась граната Ф-1.

Полиция начала два уголовных производства: по ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство") и ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины. Хулигану грозит до семи лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды