заглянуть на тёмную сторону

Полиция открыла уголовное производство по факту поджога авто лидера одесского "Автомайдана" Евгения Резвушкина.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Одесской области. Автомобиль марки Mitsubishi Pajero сильно поврежден, передаёт “112 Украина”.

"Во время осмотра правоохранители изъяли велосипед, резиновые перчатки, куртку черного цвета и пластиковую бутылку. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам работники патрульной полиции изобличили подозреваемого. Им оказался 29-летний житель одной из соседних областей Украины", - говорится в сообщении.

Читайте также:
- Полиция «приземлила» рэкетиров-поджигателей, терроризировавших предпринимателей
- В прифронтовой зоне сепаратисты сожгли церковь Киевского патриархата
- Жестоко убив собственную бабушку, подросток превратил ее квартиру в «крематорий» (+видео)

Задержанный сказал, что повредил авто из-за украинской символики. Он заранее подготовил смесь из бензина и раствора для разжигания мангала, на велосипеде подъехал к автомобилю, вылил смесь на лобовое стекло и поджег.

"По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное повреждение или уничтожение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет", - отметил начальник ГУНП в Одесской области генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин.

Следствие продолжается.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды