заглянуть на тёмную сторону

Во время обысков по месту жительства судьи Октябрьского районного суда города Днепр, задержанного накануне, было выявлено более 54 тысяч долларов США, около 13 тысяч евро и почти 138 тысяч гривен наличными.

Об этом сообщает в субботу Национальное антикоррупционное бюро на своей странице в Facebook, предаёт “Украинская правда”.

"Во время обысков по месту жительства судьи Октябрьского районного суда города Днепр, задержанного вчера детективами НАБУ и сотрудниками ДСБ Нацполиции, было выявлено более 54 тысяч долларов США, около 13 тысяч евро и почти 138 тысяч гривен наличными", - отметили в НАБУ.

Читайте также:
- Судьи оправдали коллегу, по пьяни сбившего полицейского
- Одесские судьи встали на защиту продажного прокурора, отпустившего на свободу «вора в законе»
- Лисичанские служители Фемиды оправдали матерого пособника террористов «ЛНР» (+видео)

Как сообщалось, судья был задержан в пятницу на получении взятки. Он требовал и получил неправомерную выгоду в размере 10 тысяч долларов США (более 258 тысяч гривен) за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства.

"Судья пытался повлиять на должностных лиц следственного подразделения одного из отделений полиции... относительно совершения действий, направленных на непривлечение лица к уголовной ответственности", - сообщали в НАБУ.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды