заглянуть на тёмную сторону

Враг пользуется перемирием и строит новые огневые точки возле передовой позиции ВСУ на окраине Донецка.

Перемирие смертельно угрожает защитникам легендарной шахты Бутовка в Донецке.

Сепаратисты, пользуясь прекращением огня, обустраивают свои огневые точки очень близко к украинским и пытаются взять шахту в полукольцо, передаёт ТСН.

Противник давно пристрелялся к шахте и в ней уже нет действительно безопасных мест. Отдельные позиции уже вообще под перекрестным огнем врага, отогнать которого бойцы не имеют права из-за объявленного перемирия.

Читайте также:
- Российские каратели отрабатывают зверства на заключенных оккупированного Донбасса
- Боевые якуты обнаружили в оккупированном Донбассе «рай на земле» (+видео)
- Боевик «Гиви» под Авдеевкой зарывается в землю

Об интенсивности боев свидетельствуют следы от пуль на уцелевших стенах: расстояние между дырками не превышает 10-12 сантиметров. Бутовку беспощадно обстреливали даже тогда, когда на других позициях сохранялся режим тишины.

По замысловатым земляным лабиринтам журналистов провели на передовую огневую точку. Там оборону держит боец с позывным "Сэм". Он говорит, что сепаратисты его позицию медленно, но окружают.

"Уже с восьми стреляют постоянно. Четыре точки – вкопали, и все. Ночью трассеры так летают, что нельзя даже голову поднять и посмотреть, откуда работают", - признается военнослужащий. Приют для защитников Бутовки – это несколько уцелевших плит перекрытия. Там обустроено все необходимое: кухня, прачечная, кладовая и живой уголок. Собаки, кошки, петух — это в мирной жизни они не слишком дружат, а под обстрелами все, как родные. Больше года шахта сепаратистам как кость в горле. Ее защитники выдерживают тяжелые удары, но все равно улыбаются. На зло противнику недавно вывесили новый флаг — выше и значительно крупнее предыдущих. Рискуя жизнью, как и каждую минуту пребывания на этой позиции.

.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды