заглянуть на тёмную сторону

В "ЛНР" сообщили о самоубийстве своего "экс-премьера"

"Советник главы ЛНР", бывший "председатель Совмина ЛНР" Геннадий Цыпкалов, задержанный по делу о попытке переворота в "Республике", совершил самоубийство, передаёт “Украинская правда”.

Об этом сообщил в субботу "начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР" Сергей Рахно, сообщает сепаратистское издание "Луганский информационный центр".

Читайте также:
- Террористическое «МГБ» обвинило Суркова в убийстве помощника главаря «ЛНР» (+фото)
- Темное дело. Прокурор пошел на сделку со спонсором оккупантов
- На телеканал «Интер» напали украинские союзники российских имперцев (+фото)

"Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в Республике, является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения", - сказал Рахно.

По его словам, в настоящее время его труп осмотрен следователями и экспертами и направлен на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти.

Сообщается также, что "Генеральная прокуратура ЛНР" возбудила уголовное дело по факту попытки захвата власти.

"В ходе расследования установлен предварительный круг лиц, которые в ходе неоднократных встреч в течение 2014-2016 годов договорились о реализации сценария по смещению, в том числе с физической ликвидацией, руководства Республики в лице главы Республики, первых руководителей Совета министров, Народного совета, силовых структур Республики, с последующим занятием указанных постов определенным кругом лиц", - сообщил Рахно.

Он также заявил, что в ходе следствия задержан один из руководителей "Народной милиции ЛНР" Киселев, который "дал признательные показания о механизме и круге лиц, причастных к попытке государственного переворота".

Рахно также сообщил, что на субботу с участием Цыпкалова и Киселева планировались следственные действия.

"В связи с наличием оперативной информации о попытке физической ликвидации указанных задержанных лиц иными участниками заговора, задержанные содержались в одном из административных зданий органов власти ЛНР", - сказал он.

26 декабря 2015 года Цыпкалов, занимавший пост "председателя Совета министров ЛНР", попросил "главу Республики" принять его отставку. В дальнейшем Цыпкалов в должности "советника главы ЛНР" курировал "военно-промышленный комплекс".


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды