заглянуть на тёмную сторону

Вчера, 23 сентября, в 22.40 часов, в с. Старые Петровцы, возле одного из местных магазинов несовершеннолетние односельчане решили выяснить между собой отношения по поводу ранее возникшего конфликта.

Когда молодые люди начали толкаться, 16-летний парень достал из кармана куртки пистолет и выстрелил в своего 17-летнего недруга. Последний получил огнестрельные ранения головы и таза. После стрельбы нападающий вместе со своими товарищами покинул место происшествия, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Читайте также:
- Дети палками загнали беглого преступника в полицию (+видео)
- Полиция ищет похитителя детей на черном джипе (+видео)
- Педофил-рецидивист устраивал оргии с двумя малолетними сестричками

Свидетели данного преступления сразу вызвали скорую и сориентировали полицейских на установление подозреваемого. Раненого госпитализировали в реанимационное отделение Вышгородской ЦРБ.

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. При проведении поверхностного осмотра у него обнаружено и изъято пистолет с надписью "Сталкер", оснащенный тремя патронами с резиновыми пулями. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Изъятое оружие направлено на экспертизу.

По данному факту следователями Вышгородского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Досудебное расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды