заглянуть на тёмную сторону

Российское оккупационное командование всячески пытается скрыть чрезвычайные происшествия, выдавая «дружеское» душегубство как самоубийства.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Значительное физическое и психологическое напряжение от длительного пребывания на передовых позициях и постоянных военных учений без надлежащего отдыха, а также систематические случаи издевательств со стороны командного состава, привели к росту количества чрезвычайных происшествий в частях и соединениях российских оккупационных войск, в том числе приведших к небоевым потерям», - сообщили в ГУР.

Разведчики также привели конкретные примеры «фронтовой дружбы» оккупантов.

«8 сентября в результате неупорядоченной стрельбы для «снятия стресса», пребывая в состоянии нервного срыва, военнослужащий 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ Ковалев Александр Валентинович (17.03.1976 г.р.) застрелил своего земляка гражданина России Чурина Ивана Васильевича (05.07.1987р.н., г. Москва). Для сокрытия чрезвычайного происшествия, командование бригады уволило погибшего задним числом и приказало сообщить родным о его самоубийстве», - сообщили в разведке.

Читайте также:
- «МГБ» предупреждает: террориста Гиви убьют подчиненные
- На Донбасс из РФ прибыло свежее «пушечное мясо», собранное из алкоголиков, наркоманов и бомжей
- Прозревшие оккупанты угрожают командованию Евросудом за войну на Донбассе (+фото)

В состоянии нервного срыва, некоторые оккупанты пытаются убежать с передовой, но их останавливают с помощью оружия.

«7 сентября, при попытке самовольно оставить передовые позиции с вооруженным сопротивлением, ранен военнослужащий 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ гражданин России Беднов Геннадий Петрович (08.01.1988 г.р., г. Воронеж)», - уточнили в ГУР.

Достается от подчиненных и российским офицерам.

«6 сентября, пребывая в состоянии металкогольного психоза, отомстил за систематические побои, и нанес ножевые ранения российском офицеру, военнослужащий 100 отдельного мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ Осанов Артем Александрович (21.07.1984 г.р.).

Как сообщал CRiMЕ, в августе выдача части денежного содержания вызвала в российских оккупационных войсках на Донбассе не только повальное пьянство, но волну чрезвычайных происшествий со смертельным исходом.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды