заглянуть на тёмную сторону

Боевые столкновения с вражескими диверсионными группами на Мариупольском направлении происходят регулярно.

За прошедшие сутки боевики обстреливали украинские позиции вблизи Мариуполя из гранатометов и пулеметов. Военные утверждают, что вопреки перемирию, враг увеличивает количество обстрелов. Только на Мариупольском направлении в течение суток зафиксировано 12 фактов нарушения режима тишины, сообщил «5 канал».

Несмотря на объявленное перемирие, к передовым позициям украинских бойцов вблизи Павлополь приходится идти в обход открытые участки. Здесь боевики стреляют с небольшого расстояния.

Густые лесополосы в этом районе способствуют активным действиям вражеских диверсантов. Несмотря на то, что тяжелой артиллерии действительно не слышно, боевые столкновения с диверсионными группами происходят регулярно.

В ночь на понедельник за менее чем полторы сотни метров от своих позиций украинские военные огнем остановили продвижение диверсантов.

«Вышла группа ДРГ - крайняя посадка с левой стороны, у них там есть прорыты окопы вырыты. Визуально - это человек шесть. Выходят с автоматическим оружием - РПГ, АГС и «Мухи», так называемые гранатометы», - говорит военнослужащий ВСУ с позывным «Рокки».

По его словам, враг подкрадывается довольно близко. В подтверждение своих слов боец показал следы от пуль в мешках с песком на бруствере.

В штабе констатируют, что враг ежедневно увеличивает количество обстрелов и чаще применяет гранатометы и БМП.

Читайте также:
- Украинские бойцы обратили в бегство боевиков, пытавшихся штурмовать позиции сил АТО
- Российская «Ведьма» разорвала террористического сапера, минировавшего «серую зону»
- Хроники «перемирия». Для обстрелов сил АТО оккупанты применяют тактику шакалов

«Задача у них одна - спровоцировать нас на открытие огня и перейти к более серьезным действиям», - объяснил пресс-офицер оперативно-тактической группировки «Мариуполь» Александр Киндсфатер.

Как сообщал CRiME, в течение минувших суток произошло боестолкновение сил АТО с пехотной группой оккупантов и вблизи Троицкого. После 15-минутной «горячей встречи», с применением стрелкового оружия, противник отступил.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды