заглянуть на тёмную сторону

На КПВВ «Новотроицкое» полиция задержала работника прокуратуры, предъявившего паспорт террориста, разыскиваемого украинскими правоохранителями.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Интересный случай… на КПВВ «Новотроицкое» мужчина, 1977 года рождения, предъявил паспорт гражданина Украины. Сотрудники полиции проверили по розыскным базам и установили, что это - боевик «ДНР» по кличке «Кабан». Этот гражданин испугался и... предъявил другой паспорт гражданина Украины на другую фамилию. И представился сотрудником украинской прокуратуры», - написал Аброськин.

По его словам, впоследствии подтвердилось, что, обладатель двух паспортов - действующий сотрудник прокуратуры.

«Возвращался из оккупированного боевиками Донецка и «по ошибке» (его слова) на нашем посту предъявил паспорт, находящегося в оперативном розыске боевика. Опять же с его слов - использовал документы «Кабана» для проезда через «блокпосты ДНР», - уточнил начальник полиции Донетчины.

Он отметил, что настоящий боевик по кличке «Кабан» сейчас разыскивается правоохранителями.

Читайте также:
- Позывной «Пикет»: прокурор Торецка постоянно ездит в Горловку, а некоторые судьи там живут
- Некоторые партийные соратники Тимошенко уже оформили себе паспорта оккупантов (+фото и видео)
- На Донбассе поймали террористического казачка с поддельным украинским паспортом (+видео)

«Преступную самонадеянность указанного гражданина (прокурора – ред) продолжаем документировать совместно с прокуратурой Донецкой области», - резюмировал Аброськин.

Как сообщал CRiMЕ, некоторые прифронтовые города Донбасса остаются «заповедниками» сепаратизма благодаря «особой» позиции местных чиновников, некоторых правоохранителей и судей, которые заражены вирусом украинофобства и поддерживают постоянные связи с оккупированной территорией и даже постоянно там живут.

Офицер-фронтовик, командир 17-го батальона полковник Александр Щербина (позывной «Пикет») длительное время со своими бойцами защищавший нынешний Торецк (бывший Дзержинск), рассказал, что прокурор Торецка и его заместители, а также некоторые работники полиции постоянно ездят в оккупированную Горловку. Ночуют и проводят там выходные. А одна из судей вообще живет в Горловке и ездит на работу на подконтрольную украинской власти территорию.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды