заглянуть на тёмную сторону

Работники СБУ совместно с военнослужащими ВСУ задержала в Луганской области наемника, приехавшего из Закавказья защищать «русский мир» на Донбассе.

ОБ этом сообщил пресс-центр СБУ.

Правоохранители совместно с военнослужащими остановили наемника на Луганщине при попытке пересечения линии разграничения. Он пытался попасть на контролируемую Украины территорию в районе поселка Станица Луганская.

«Во время обыска у задержанного обнаружены паспорт гражданина одной из закавказских стран, миграционная карточка, выданная соответствующей службой РФ, и военный билет террористической организации «ЛНР», - сообщили в спецслужбе.

1

По словам наемника, его завербовали весной 2014 в незаконно аннексированном Крыму. ВО время пребывания на территории оккупированного Донбасса он «служил» в различных вооруженных формированиях террористической «ЛНР».

2

«Доказательством участия наемника в боевых действиях против сил АТО стали изъятые у него рапорты других террористов с описанием его «подвигов» во время столкновений с подразделениями ВСУ.

Читайте также:
- Российских наемников, внедрявших в РФ «традиции ЛНР», приговорили к тюрьме
- Главарь «союза убийц» украинцев просит РПЦ утешить душегубов, воевавших на Донбассе (+документ)
- Под Горловкой коварная «Ведьма» разорвала православного монархиста из России (+фото)

3

По информации спецслужбы, наемник в «звании майора» некоторое время занимал должность командира одного из взводов террористической группировки «Призрак».

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в Краматорске Донецкой области работники спецслужбы задержали боевика террористической «ДНР».

«Местный житель добровольно присоединился к террористам. С мая 2014 года по январь 2015 он с оружием в руках дежурил на блокпостах в Макеевке и Донецке. Боевик осуществлял незаконную проверку документов граждан, досмотр автотранспорта и привлекался к охране объектов своей террористической группировки», - отметили в СБУ.

Впоследствии боевик, опасаясь за свою жизнь, оставил террористов и скрывался от правосудия у родственников на подконтрольной украинской власти территории.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды