заглянуть на тёмную сторону

Задержанный пытался отобрать автомат у солдата. Военнослужащий в ответ применил оружие.

Вчера, 29 июля, в районе выполнения задач по назначению в районе населенного пункта Луганское Бахмутского района Донецкой области, при попытке завладеть автоматом АК-74У военнослужащего военной службы по контракту в ответ было применено оружие. Нападающий погиб, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Перед тем на блокпосту с целью проверки документов был остановлен гражданин, который направлялся в г. Бахмут Донецкой области из оккупированной территории.

Во время проверки документов было выявлено справку от 15.07.16 об увольнении после отбывания наказания с Енакиевской колонии по ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство", которая была заверена печатью "ДНР".

Постовой принял решение провести гражданина к представителю военной контрразведки.

Читайте также:
- Украинская пуля угомонила террористического казака, прорывавшегося через блокпост сил АТО
- Оккупанты пополнили поредевшие ряды своих морских пехотинцев сотней зеков
- Несмотря на жестокие пытки, зек отказался вступить в террористическую банду (+видео)

Во время сопровождения, по неизвестным причинам, гражданин совершил попытку завладения личным оружием военнослужащего, который в ответ сделал предупредительный выстрел в воздух. В дальнейшей попытке напасть на военнослужащего против нападающего было применено оружие на поражение.

О гибели гражданского лица оповестили военную прокуратуру Донецкого гарнизона и дежурную часть Бахмутского отдела полиции ГУ ЧП в Донецкой области.

На месте гибели работала группа оперативного реагирования военной комендатуры г. Бахмут и представители Бахмутского отдела полиции ГУ ЧП в Донецкой области.

Представителями военной комендатуры г. Бахмут в адрес Бахмутского отдела полиции ГУ ЧП в Донецкой области направлено сообщение о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды