заглянуть на тёмную сторону

В соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов ВС РФ отмечается активизация мероприятий по подготовке передовых соединений и частей к действиям в условиях резкого изменения обстановки.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Командование российских оккупационных войск довело до подчиненных соединений и частей распоряжение об: усилении передовых подразделений, охраны и обороны мест дислокации, пунктов управления и складов; пополнении боекомплектов; возвращении отдельных подразделений с полигонов в пункты постоянной дислокации; отзыве из увольнений и запрете отпусков личному составу», - сообщили в ГУР.

По данным разведки, подобные мероприятия зафиксированы в подразделениях 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 армейского корпуса, а также 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 армейского корпуса ВС РФ.

Разведка зафиксировала, что после капитального ремонта в 11-й омсп прибыли шесть 122-мм самоходных артиллерийских установки «Гвоздика».

Также противник продолжает усиление и ротацию передовых подразделений.

В частности, разведка обращает внимание, что в район Светлодарской дуги прибыли 12 кадровых российских снайперов, вооруженных 12,7 мм снайперскими винтовками.

Читайте также:
- На оккупированной Луганщине соседи защитили пожилую женщину от кадровых российских насильников
- Украинские бойцы ответным огнем разгромили минометный взвод оккупантов
- Горячая ночь в Авдеевке. Вражеские атаки перерастали в ближние бои с кинжальным огнем

На Донецком направлении оккупанты применяют спецтехнику для обмана сил АТО.

«Для введения сил АТО в заблуждение, на рубеже Донецк - Докучаевск противник применяют мобильные громкоговорящие станции ВС-88 на базе БТР-80, которые имитируют звуки движения колонн тяжелой техники», - объяснили в ГУР.

Также оккупанты активно пополняют боеприпасы.

«Через Луганск в направлении н.п. Юбилейное перемещено 10 грузовых автомобилей с боеприпасами и личным составом», - уточнили разведчики.

Кроме того, из РФ прибыли очередные «подарки военторга» и «пушечное мясо».

Так, в Краснодон из России зашли 23 грузовых автомобиля, а в Свердловск прибыли три вагона с боеприпасами (120 тонн), а также автобусы с личным составом, общей численностью около 200 человек.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: visnyk.lutsk.uat


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды