заглянуть на тёмную сторону

Прибывшие из РФ инструкторы проводят в оккупированном Луганске первое занятие по организованному противодействию вооруженной международной миротворческой миссии в случае ее введения на территорию оккупированного Донбасса.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По данным разведки, специально обученные «добровольцы» будут бороться с вооруженными миротворцами под видом местного населения.

«На 19 июля в Луганске запланировано проведение показательной тренировки на тему: «Безоружное противодействие вторжению международной вооруженной миссии». Планом мероприятия предусматривается демонстрация различных ситуаций при столкновении «мирного населения» с вооруженными миротворцами и возможные варианты их развития», - сообщили в ГУР.
Тренировку проводят прибывшие из РФ инструкторы.

«Под руководством российских инструкторов жители города отработают: способы блокировки и захват транспорта; разграничение мирного населения и вооруженных групп; освобождение парламентариев; разоружение военнослужащих миротворческого контингента и тому подобное», - отметили разведчики.

По их информации, особое внимание будет уделяться фото и видео фальсификации доказательств насильственных действий миротворцев против граждан и психологическому воздействию на вооруженных сотрудников миссии.

Читайте также:
- ФСБ, которой на Донбассе «нет», обвинила украинского переводчика в шпионаже против «ЛНР»
- Путинские наймиты не теряют надежд втянуть наблюдателей ОБСЕ в кровавую мясорубку
- Российские оккупанты приказали своим донбасским наймитам кошмарить наблюдателей ОБСЕ (+видео)

«Ожидается, что тренировка будет использована для демонстрации негативного отношения населения к развертыванию вооруженной полицейской миссии на территории так называемой «ЛНР», - уточнили в ГУР.

Как сообщал CRiME, ранее оккупационное командования выдало командирам соединений, частей российско-террористических войск четкие инструкции по противодействию работе наблюдателей ОБСЕ.

До того, командующий 1 армейского корпуса российских оккупационных войск генерал-майор ВС РФ Валерий Асапов приказал главарям ДНР организовать «народные» акции протеста для демонстрации «негативного отношения населения» к деятельности наблюдателей ОБСЕ.

Напомним, о подготовке оккупантами очередных провокаций против наблюдателей ОБСЕ для дискредитации деятельность организации на Донбассе стало известно еще в марте.

В частности, тогда ФСБ установила круглосуточную слежку за представителями миссии, для сбора и использования информации о наблюдателях в дезинформационном оболванивании местного населения.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды