заглянуть на тёмную сторону

В результате столкновения погибло два человека, еще 16 с различными травмами доставлены в больницу.

Вчера на трассе «Одесса-Мелитополь» в 40 километрах от Николаева в районе села Чапаевка Николаевской области по вине пьяного водителя фуры произошла авария, передает «Преступности.НЕТ»

Как сообщили патрульные, работавшие на месте аварии, грузовой автомобиль «Renault» двигался в направлении Николаева со стороны Одессы. В какой-то момент он выехал на встречную полосу, в результате чего и произошло столкновение с пассажирским микроавтобусом «Mercedes», который, как отметили в ГУ НП в Николаевской области, осуществлял регулярные перевозки "Николаев-Коблево".


Читайте также:

- Пьяный подросток врезался автомобилем в пешеходов с младенцем. Есть погибшие
- «Безумный» ВАЗ протаранил фуру и патрульную машину, а полицейскому поломал ноги (+фото)
- Машина военных влетела в толпу пешеходов. Есть жертвы

От столкновения микроавтобус несколько раз перевернулся и вылетел в кювет. В результате ДТП пострадали все пассажиры маршрутки - всего их было 18 человек: одна женщина, которой на вид около 40 лет погибла, еще 10 человек в тяжелом состоянии доставлены в больницу (семеро - в Николаев, остальные - в Березанку).

Полиция провела на месте освидетельствование 51-летнего водителя фуры. Алкотестер «Драгер» показал отметку в 2,68 промилле, что в 13 раз превышает допустимую норму.

3

Как рассказал 31-летний водитель микроавтобуса, грузовик выехал на встречную полосую. Увидев фуру, водитель попытался увернуться и объехать его, но не успел. Столкновение пришлось на заднее правое колесо, из-за чего микроавтобус перевернулся и вылетел в кювет.

1

Как отмечает корреспондент «Преступности.НЕТ», по следам, оставленным фурой, было видно, что водитель грузовика начал тормозить только тогда, когда уже произошло столкновение с микроавтобусом.

2

Как позже сообщили в ГУНП Николаевской области, еще одна пострадавшая от полученных травм скончалась в больнице. На данный момент с травмами разной степенью тяжести в больнице находятся еще 16 пассажиров.

4

5
Также в полиции сообщили, что водитель фуры задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Полиция и прокуратура намерены просить суд арестовать водителя фуры.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды