заглянуть на тёмную сторону

Обвинявшаяся в сепаратизме, но отпущенная судом под залог, бывший заместитель городского главы Константиновки Светлана Астахова, убежала на оккупированную территорию, где устроилась заместителем террористического мэра оккупированной Горловки.

После увольнения «по собственному желанию» с должности «первого заместителя мэра» оккупированной Горловки, афериста Сергея Гончарова, на его место назначена убежавшая от украинского правосудия Светлана Астахова, пишет Gorlovka.ua.

По данным издания, до войны на Донбассе Астахова работала на должности заместителя городского головы Константиновки и курировала вопросы гуманитарной сферы и социальной защиты населения.

1

Во время «русской весны» Астахова стала одним из организаторов незаконного референдума о признании «ДНР» в Константиновке, а после освобождения города была задержана и обвинена в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Читайте также:
- Киевский суд отказался судить Царева за сепаратизм, сославшись на ошибки прокуроров
- Махровую сепаратистку, пролезшую в депутаты, наградили за какие-то заслуги (+видео)
- Жители Горловки жестоко избили террористических минометчиков, стрелявших под их окнами

Впрочем, впоследствии суд отпустил ее под залог, чем она незамедлительно воспользовалась, убежав на оккупированную территорию Донетчины, где нашла себе работу в аппарате так называемого «народного собрания ДНР».

2

На новой должности «заместителя мэра» Горловки Астахова сегодня уже провела провела прием граждан.

Как сообщал CRiME, мэрию оккупированной Горловки возглавляет участник Евромайдана, переметнувшийся на сторону террористов Станислав Ким, который после контузии уверовал, что является родственником диктатора Северной Кореи.

Источник заставочной иллюстрации: Gorlovka.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды