заглянуть на тёмную сторону

Двух жителей Луганской области, призывавших через социальные сети к присоединению Донбасса к России, суд приговорил к тюремному заключению с отсрочкой приговора.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«Северодонецкий городской судом и Кременским районным судом Луганской области принято обвинительные приговоры в 2 уголовных процессах по факту распространения материалов с призывами с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины (ч. 1 ст. 110 УК Украины)», - сообщили в прокуратуре.

Суд установил, что подсудимые, активно пользуясь социальной сетью «ВКонтакте», систематически размещали на «стене» созданной ими группы тексты, содержащие публичные призывы к проведению акций гражданского неповиновения, направленные на поддержку террористических организаций «ЛНР» и «ДНР».

Читайте также:
- Московский суд приговорил беглого харьковского сепаратиста к депортации в Украину
- Пособник Кремля избежал обвинения в госизмене и отделался мягким приговором (+видео)
- На тот свет с нечистой совестью. Сепаратист-убийца предстал перед высшим судом (+видео)

Так же фигуранты уголовных производств призывали изменить границы Украины, признания так называемые «ЛНР» и «ДНР» независимыми государствами с их дальнейшим вхождением в состав Российской Федерации.

Указанные лица приговорены к пяти годам лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком.

Как сообщал CRiMЕ, ранее Рубежанский городской суд Луганской области проявил небывалую снисходительность к бывшему мэру города Золотое, который организовал «референдум» о создании «ЛНР» и поддерживал террористов. Учтя искреннее раскаяние матерого сепаратиста и его состояние здоровья, суд приговорил его к лишению свободы сроком на два года.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: zib.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды