заглянуть на тёмную сторону

На линии фронта в Волновахском районе обнаружен подбитый российский танк и запрещенные противопехотные мины.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ

«Подбитый танк Т-72 российского производства со снесенной башней обнаружили бойцы батальона «Айдар» на линии соприкосновения в Волновахском районе Донецкой области. Неподалеку танка также найдены запрещенные противопехотные мины ПМН «Черная вдова» и «Лепесток», - сообщили в спецслужбе.

1

Также вблизи Торецка работники СБУ совместно с полицейскими обнаружили тайник с автоматом Калашникова и 300 патронами к нему, двумя гранатами к гранатомету РПГ-7, противопехотные миной МОН-50, гранатами Ф-1 и РГН, восемью гранатами к подствольного гранатомета и тому подобное.

Читайте также:
- Террористы планировали отметить годовщину создания своих «республик» кровавыми терактами
- СБУ откопала взрывоопасное наследство замерзшего насмерть боевика
- СБУ поймала пророссийских террористов, ответственных за кровавые теракты

2

«Тщательно замаскированный тайник был обустроен вблизи позиций украинских подразделений и мог быть использован в день празднования т.н. сепаратистского референдума для провокаций и обострения обстановки в регионе», - уточнили в спецслужбе.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные мероприятия.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что СБУ предупредила сразу три теракта, которые готовили террористы на подконтрольной Украине территории ко второй годовщине проведения так называемого «референдума» в «ЛНР» и «ДНР».

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: sbu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды