заглянуть на тёмную сторону

Один из кадровых российских офицеров, воюющих на Донбассе, личность которого идентифицировала украинская военная разведка, пользуется для прикрытия фамилией последнего советского маршала.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Установлено, что на должности «начальника инженерной службы 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ВО (Ростов-на-Дону)» пребывает майор ВС РФ Байдиков Иван Викторович 18.09.1982 г.р., окончил Тюменский филиал Военно-инженерного университета в 2004 г., на временно оккупированных территориях востока Украины использует документы прикрытия на фамилию Язов и позывной «Ишим», - сообщили в ГУР.

Разведка выяснила, что «для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России майор ВС РФ Иван Байдиков» направлен на оккупированный Донбасс в марте 2015 с должности заместителя командира инженерно-саперного батальона 20-й отдельной мотострелковой бригады (Волгоград) 49-й Армии (Ставрополь) Южного военного округа ВС РФ.

«В 2015 батальонно-тактическая группа из состава 20 омсбр привлекалась к участию в боевых действиях на временно оккупированных территориях Донецкой области вблизи н.п.Горловка, на данный момент БТГр из состава бригады дислоцируется вблизи н.п.Снежное», - уточнили в ГУР.

Читайте также:
- Для Гааги. Оккупанты превратили действующую гимназию Перевальска в склад боеприпасов
- Шойгу отправил на Донбасс офицеров-«академиков» сдавать экзамены по массовым убийствам
- Кадровый российский алкоголик «восстанавливает» психику убийствами украинцев (+фото)

Как сообщал CRiME, ранее украинские разведчики выяснили, что в войне на Донбассе участвуют не только обычные российские зеки, но и кадровые офицеры, осужденные судами РФ за совершение кровавых преступлений. В частности, установлено, что 11-ым отдельным мотострелковым полком (Макеевка) 1 АК командует подполковник ВС РФ Роман Титов Борисович, по документам прикрытия - Демонов, ранее судим за превышение служебных полномочий с применением насилия и оружия.

В феврале 2011 года, командир батальона 21-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 12128, Тоцкое, Оренбургской обл.) майор Титов, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, нанес подчиненному солдату удар ножом в грудную клетку, «чем причинили тяжелый вред здоровью в виде колото-резаное раны грудной клетки справа, проникающий в плевральную полость, сопровождавшейся гемопневмотраксом, с пересечения V ребра и внутренней грудной артерии». Суд назначил Титову основное наказание в виде лишение свободы «с испытательным сроком в 3 (три) года, в течение которого он надлежащим поведением должен доказать своё исправление».

Напомним, последним советским маршалом, возглавлявшим Министерство обороны СССР, был Дмитрий Язов, известный своим участием в ГКЧП. Арестован 22 августа 1991 года. Официально обвинялся по статье 64 УК РСФСР - измена Родине. 19 декабря заочно признан виновным по ст. 88, ч. 2 УК Литовской ССР (попытка совершения госпереворота). Статья предусматривала наказание в виде лишения свободы до 15 лет или расстрел. В 1993 году Язов освобожден из-под стражи, а 1994 году амнистирован Государственной Думой РФ и награждён именным пистолетом.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vkulake.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды