заглянуть на тёмную сторону

Мобильная группа пограничников и нацгвардейцев задержала вблизи линии фронта боевика террористической банды «Призрак».

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Вчера на Луганщине, в ходе проведения совместных мероприятий мобильной оперативной группой, в которую входили пограничники Луганского отряда и военнослужащие Нацгвардии, задержан участник незаконных бандформирований. Гражданин подтвердил, что в 2014 году принимал активное участие в деятельности незаконных бандформирований и был водителем начальника разведки бригады «Призрак». Задержанный передан в СБУ для дальнейшей проверки», - сообщили в погранведомстве.

Автомобиль «ВАЗ», на котором он ехал, военнослужащие остановили на перекрестке дорог «Лисичанск - Горск - Новотошковка», вблизи линии разграничения, пишет Sevdon.net.

«Во время проверки документов у гражданина Украины правоохранители обнаружили частичную подделку паспорта, а именно несоответствие оттиска печати», - уточнило издание.

Читайте также:
- Подпевала беглого Курченко и пособник террористов наслаждается отдыхом в столице (+фото и видео)
- Стремление замуж привело в руки спецслужб крайне неумную минометчицу «новороссии» (+фото)
- Террористическая банда «Призрак» разбежалась. Боевиков отлавливает СБУ (+видео)

В ходе дальнейшей проверки в его мобильном телефоне были найдены фото- и видеофайлы, подтверждающие его причастность к деятельности незаконных вооруженных формирований.

В полицию Луганской области направлено ходатайство об открытии уголовного производства по ст.260 УК «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» и ст.358 УК «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов».

Как сообщал CRiME, ранее работники СБУ совместно с бойцами ВСУ задержали возле села Орехово Попаснянского района Луганской области боевика банды «Призрак», коорый проник на подконтрольную украинской власти территорию для подготовки диверсионных актов на железной дороге.

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды