заглянуть на тёмную сторону

Украинская военная разведка подтвердила пребывание на территории оккупированного Донбасс подразделений специального назначения ГРУ и ВДВ РФ.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украисны.

«Подтверждено пребывания штатных подразделений ВС РФ в районах: Донецк - подразделение 24 отдельной бригады специального назначения (Новосибирск) Центрального военного округа ВС РФ; Новоазовск - до роты 45 отдельной бригады специального назначения (Кубинка) Воздушно-десантных войск ВС РФ», - сообщили в ГУР.

Также районах населенных пунктов Смелое, Кировск, Первомайск украинская разведчика выявила мобильные комплексы радиоконтроля «Свет-КУ».

Данные комплексы предназначены для поиска, обнаружения, анализа, пеленгования источников радиоизлучений и защиты информации от утечки по техническим каналам беспроводной связи.

Читайте также:
- В Новоазовск из РФ переброшен битый нашими бойцами спецназ во главе с предателем (+фото)
- Отрядом спецназа оккупантов в Донецке командует кадровый боевой бурят (+фото)
- В районе Докучаевска ищут смерти российские спецназовцы

Как сообщал CRiME подразделения 45-й ОБрСпН во главе с комбригом полковником ВС РФ Вадимом Паньковым прибыли в Новоазовск из России в середине апреля.

Интересно, что в 1992 году, спасаясь от войны в Нагорном Карабахе, лейтенант Вадим Паньков прибыл в Украину, принял присягу и служил в ВСУ на должности командира группы специального назначения 2 батальона 9 отдельной бригады специального назначения (Кировоград). В конце 1993 г. официально перевелся из ВСУ в вооруженные силы России.

Напомним, подразделения новосибирской 24-й ОБрСпН ГРУ ГШ ВС РФ (в/ч 55433- ред.) прибыли на Донбасс в начале марта в ходе очередной ротации оккупационных войск. Действуют в зоне ответственности 5 ОМСБр 1 Армейского корпуса.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды