заглянуть на тёмную сторону

ФСБ приказала террористическим властям Донецка оборудовать специальный комплекс для длительного хранения тел погибших военнослужащих ВС РФ.

В ответ на регулярное освещение мировыми СМИ непосредственного участия России в вооруженной агрессии против Украины, военно-политическое руководство РФ продолжает реализовывать комплекс мер по сокрытию больших потерь среди российских военнослужащих на временно оккупированных территориях востока Украины, сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины .

«Установлено, что 4 апреля с.г. в г. Ростов-на-Дону представители ФСБ РФ провели рабочее совещание с участием «мэра» Донецк И.Мартинова, его заместителя И.Пономаренко и «генерального прокурора» т.н. ДНР А.Спивака, в ходе которого главное внимание уделялось обсуждению вопроса о недопущении утечки информации о погибших и раненых военнослужащих ВС РФ», - сообщили в ГУР.

В связи с эти, представители террористических властей оккупированного Донецка получили специальное задание.

Читайте также:
- В оккупированный Донецк завезли свежий российский «груз 200»
- Очередная группа военнослужащих РФ навечно «заблудилась» в степях Донбасса
- Под Авдеевкой российское командование уложило в гробы около тридцати подчиненных

«И.Мартинов получил задание организовать в Донецке сооружение комплекса специальных помещений для хранения и идентификации тел погибших российских военнослужащих, в т.ч. с использованием мобильной лаборатории определения ДНК, прибывшей из России в Донецк 9 марта. Согласно требованиям сотрудников российских спецслужб, такой комплекс должен располагаться на изолированной территории, с жестким пропускным режимом, а «мэр» И.Мартинов несет персональную ответственность за утечку любой информации о существовании указанного комплекса», - уточнили в ГУР.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что в одном из общежитий оккупированного Донецка разместилась группа российских офицеров, занимающихся переправкой «груза 200» из местных моргов на территорию РФ.

Напомним, для сохранения в тайне больших санитарных потерь в ходе боев на Донбассе, российское оккупационное командование развернуло в Дебальцево секретный военный госпиталь с медперсоналом, прибывшем из России. Лечение местных боевиков в этом госпитале запрещено.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: sokrytoe.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды