заглянуть на тёмную сторону

В районе Мариуполя, вечером 4 января, пограничники совместно с бойцами ВСУ пресекли проникновение в тыл сил АТО диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) российско-террористических войск.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Пограничники Донецкого отряда обнаружили диверсантов противника. Движение ДРГ пограничники заметили около 21:00 с помощью переносного тепловизионного устройства в районе н.п. Пищевик. Группа наемников в количестве около пяти человек пробиралась к позициям военнослужащих ВСУ. Информацию сразу довели до военных, которые огнем из стрелкового оружия заставили врага повернуть назад. Отступая, диверсанты открыли огонь», - сообщили в програнведомстве.

Читайте также:
- Украинские бойцы «упаковали» около десятка оккупантов в «груз 200»
- Возле Марьинки силы АТО обратили террористических диверсантов в бегство
- Под Счастьем украинские бойцы щедро угостили свинцом ДРГ российского спецназа

Никто из украинских бойцов не пострадал.

Как сообщал CRiME, в захваченном Комминтерново, которое располагается недалеко от Пищевика, оккупационное командование организовало базу для подготовки террористических диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).

По информации разведки, эти ДРГ задействуют для эскалации конфликта и провокаций против подразделений сил АТО.

Напомним, в начале декабря 2015 года силы АТО взяли под контроль населенные пункты Павлополь и Пищевик, пребывавшие до этого в так называемой «серой зоне».

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды