заглянуть на тёмную сторону

Красноармейский районный суд Донецкой области по материалам СБУ приговорил к 10 годам лишения свободы боевика террористической организации «ДНР».

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Житель Донецка был захвачен бойцами Вооруженных сил Украины в июле 2015 года во время боевого столкновения в районе шахты «Трудовская» в Марьинском районе. Следователи СБУ доказали на судебном процессе, боевик с мая 2014 году до июля 2015 входил и принимал активное участие в незаконных вооруженных формированиях «ДНР».

Как выяснило следствие, сначала боевик «служил» в банде «Оплот», а с января 2015 в террористической группировке «республиканская гвардия ДНР» в должности стрелка.

Читайте также:
- Нищий террорист считает себя политзаключенным и мечтает о коммунизме в СИЗО
- Россиянина, воевавшего в террористической банде «Призрак», отправили в тюрьму на 13 лет
- На Донбассе пошел под суд якутский террорист

Сотрудники спецслужбы установили, что боевик оказал вооруженное сопротивление силам АТО, осуществлял охрану блокпостов и собирал информацию о перемещении украинских военных подразделений.

Суд признал боевика виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации, содействие деятельности террористической группы или террористической организации) и ч. 1 ст. 263 (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) УК Украины.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: segodnya.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды