заглянуть на тёмную сторону

Главный «рупор» РПЦ призывает реализовать в России «лучшие идеалы» Святой Руси, халифата и СССР.

Такую идею озвучил глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерей Всеволод Чаплин, выступая в Общественной палате, сообщил «Интерфакс», пишет Meduza.

Чаплин призвал осуществить в России «лучшие идеалы Святой Руси, халифата, СССР, то есть тех систем, которые бросают вызов несправедливости и диктату узких элит над волей народов».

По словам протоиерея, Россия должна объединить людей, которые стремятся к переустройству мира. Он заявил, что некоторые люди, вступающие в «Исламское государство», на самом деле ищут справедливости и стремятся к глобальной миссии, но их вводят в заблуждение, и они оказываются «в чудовищно, убийственно грязных руках».

Читайте также:
- Священник погиб во время «реставрационной» попойки с узбеком в церкви на улице Ленина
- Тем временем в России. После падения рубля Кирилл призвал россиян готовиться к загробной жизни
- «Духовные скрепы». Священник РПЦ пытался в бане изнасиловать подростка (+видео)
- «Лексус», «феня» и разборки. Рясоносный «пахан» продемонстрировал истинную суть РПЦ (+фото и видео)

«Люди ищут справедливости, высших смыслов, переустройства мира. Нам нужно дать им возможность осуществить то, что они хотят, мирными, законными, но очень прямыми способами. Мы должны объединить этих людей», - заявил Чаплин.

Ранее патриарх Кирилл назвал «Исламское государство» силой, которая дискредитирует ислам.

По его словам, террористы «сознательно или бессознательно создают хаос на Ближнем Востоке и демонизируют образ ислама в глазах всего мира».

А Чаплин в начале ноября заявлял, что мнение православного духовенства и мирян должно стать «определяющим для принятия любых решений, касающихся настоящего и будущего» РФ.

Источник заставочной иллюстрации: golosislama.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды