заглянуть на тёмную сторону

В России узбек-реставратор зарезал иеромонаха во время совместного распития алкогольных напитков в церкви на улице Ленина. После чего разбился на угнанной у священника машине.

Следователи Воронежской области возбудили уголовное дело по факту убийства церковнослужителя в селе Пузево Бутурлиновского района, передает NEWSRU.com. Там в субботу в домовладении, расположенном на территории церкви по улице Ленина, был найден труп священника. По предварительным данным, потерпевшего убил его собутыльник, занимавшийся реставрационными работами.

51-летний служитель церкви скончался от колото-резаного ранения в брюшную полость, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как уточняется на сайте "Мое! Online Воронеж", жертвой преступника стал настоятель Покровского храма Борисоглебской епархии иеромонах Роман (Перов).

Подозреваемого в убийстве удалось задержать по горячим следам. Им оказался 25-летний уроженец Узбекистана А. Утеев, пишет LifeNews.

Молодой человек накануне преступления приехал в село для проведения реставрационных работ в храме. При встрече работник и священник решили выпить. Однако во время застолья между собутыльниками началась роковая ссора, мотивы которой еще только предстоит установить.

"В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в пресс-релизе управления СК РФ по поводу задержания подозреваемого.

Читайте также:
- В Москве расстреляли поэта Виктора Гофмана ради наград его отца – Героя СССР
- Тем временем в России. В Новосибирске завелся таксист-потрошитель (+фото)
- 65-летняя старуха ударилась в вооруженный разбой

Установлено, что 30 октября 2015 года Утеев, находясь в домовладении на территории церкви, "нанес священнослужителю не менее одного удара ножом в область брюшной полости, от которого он скончался". После этого иностранец похитил из сейфа 3500 рублей и скрылся на автомобиле Citroen, принадлежащем потерпевшему.

В Павловском районе угонщик попал в ДТП. Приехавшим на место происшествия сотрудникам ДПС водитель сообщил о ранее совершенном им убийстве.

Уголовное дело возбуждено по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, сопряженное с разбоем").


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды