заглянуть на тёмную сторону

Коммерческие структуры, подконтрольные брату и супруге главы Государственной фискальной службы Роману Насирову освоят более 75 млн грн на ремонте рулежных дорожек и перрона Херсоноского аэропорта.

Коммунальное учреждение по капитальному строительству и эксплуатации Херсонского облсовета 5 ноября по результатам тендера заключила соглашение с ООО «Альтис-констракшн» на восстановление покрытия рулежных дорожек и перрона в аэропорту «Херсон» стоимостью 75,20 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишут «Наші гроші».

Техническим заданием предусмотрено, что работы на рулежной дорожке №1 будут проводится на площади 3,6 тыс кв м, где запланирована обработка покрытий битумом, укладка сплошного слоя из полиэфирной геосетки и асфальтобетонных смесей.

Такие же работы запланированы на рулежной дорожке №2 на площади на 104 тыс кв м. Также будет восстановлено асфальтобетонное покрытие 58 000 кв м перрона и расширен разворотный карман.

ООО «Альтис-констракшн» с уставным капиталом 350 тыс грн. принадлежит кипрским оффшорам «Альтис холдинг лимитед (Altis honding limited) и« Гарихан инвестментс лимитед »(Garyhun investments limited), конечные бенефициары не указаны.

Директором фирмы является Максим Забигайло, который также является директором корпорации «Альтис-холдинг» известного застройщика Александра Глимбовского.

Читайте также:
- Жена и брат главного фискала Насирова заработают на больных детях почти 400 млн грн
- В Лондоне «всплыла» еще одна квартира фискального «реформатора» Насирова (+документы)
- Главари фискалов имеют жилье в Лондоне и прячут деньги в Прибалтике (+документы)
- Провал налоговой реформы. Насиров наступает на грабли Калетника

Дочь Глимбовского Екатерина является владелицей британской фирмы «Altis ltd» и женой председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова. Секретарем британского «Альтис» является брат Насирова Евгений. Адрес регистрации фирмы, а также контактный адрес Глимбовского и Насирова указана лондонская квартира по адресу 5 City Tower, 3 Limeharbour, которая принадлежит Роману Насирову.

Единственным конкурентом «Альтис-констракшн» на торгах по работам в херсонском аэропорту было ООО «Аерорембуд», предложение которого было дороже всего на 39,89 тыс грн, или 0,05%. Эту фирму в 2013 году зарегистрировали в Киеве Виталий Липовенко, Владимир Мороз, Леонид Рыбак и Анатолий Соколюк. Каждый из них внес по 25 копеек в уставный фонд фирмы в размере 1 гривна. «ВГЗ» не содержит данных о получении ООО «Аерорембуд» государственных заказов.

Напомним, 9 ноября госпредприятие «Укрмедпроектбуд» заключило соглашение с «Альтис-констракшн» достройку современного лечебно-диагностического комплекса больницы «Охматдет» стоимостью 389,97 млн грн.

Источник заставочной иллюстрации: lb.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды