заглянуть на тёмную сторону

Ленинский районный суд Николаева вынес приговоры охраннику главы «Народного совета ДНР» Дениса Пушилина и его подельнику по террористической деятельности.

Ленинский районный суд Николаева вынес приговоры охраннику главы «Народного совета ДНР» Дениса Пушилина и его подельнику по террористической деятельности.

Досудебное расследование проводили следователи управления СБУ в Николаевской области, сообщил пресс-центр спецслужбы.

«Злоумышленники присоединились к боевикам летом 2014 года у Донецке. Один из них работал в личной охране главаря террористов Пушилина, другой - гранатометчиком в «казачьем» бандформировании», - сообщили в СБУ.

Согласно решению суда террористов признаны виновными по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины.

Их приговорили к восьми годам лишения свободы.

Читайте также:
- Кадровые российские террористы притворяются безработными «луганскими милиционерами»
- Суд амнистировал боевика «ЛНР» по просьбе прокурора
- В «ДНР» произошел «дворцовый» переворот. Главу террористического «парламента» бросили в «подвал»
-Попались. В Николаеве судят охранника террориста Пушилина и гранатометчика «ДНР» (+видео)

Ранее сообщалось, в начале судебного процесса 38-летний Максим Кривич рассказывал, что в охрану Пушилина его завербовали в Донецке, куда он был приглашен на празднование 9 мая.

«В мои обязанности входило сопровождение его по городу на машинах. Потом на митингах выступает, то есть, возле него стоять нужно было», - сказал Кривич.

По его словам, он якобы не применял и даже не имел оружия, когда находился на Донбассе, мол, охранники в случае опасности просто должны были закрывать Пушилина «живым щитом».

Спустя некоторое время он «пригласил на заработки» в «ДНР» 21-летнего Вадима Киналя, который впоследствии «работал» гранатометчиком террористов.

Кривича и Киналя СБУ задержала в декабре прошлого года в Николаеве.

Напомним, Денис Пушилин возглавил террористический «парламент ДНР» в результате «дворцового» переворота и смещения с этой должности Андрея Пургина.

Источник заставочной иллюстрации: crime.in.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды