заглянуть на тёмную сторону

В предвыборные скандалы в Мариуполе втянулась милиция, которая фактически защищает интересы кандидатов в депутаты от Рината Ахметова, участвующие в местных выборах под вывеской «Оппозиционного блока».

Вчера на одну из кандидатов в депутаты горсовета Мариуполя открыли уголовное дело, сообщает «Обком».

Как пишет на своей странице в Facebook известный журналист Сергей Ваганов, «в милицейской рассылке все просто: двое гаишников остановили машину, один подошел к водителю, водитель сбил второго, что был перед машиной. В итоге - ст 2. 345 УК - до 5 лет. Смотрите, сколько их было, и как «стремительно» все развивалось. И да, коллеги-врачи,- ну хватит уже быть сволочами».

Вот что сообщает местный активист и кандидат в депутаты Мариупольского городского совета от партии «Батькивщины» Галина Однорог: «Посмотрите, пожалуйста, как у нас создают уголовное дело, и по мне уже открыта, согласно ст 2. 345 УК Украины, так что скоро я уже возможно буду сидеть за решеткой, потому что очень не хочу, чтобы у нас проходили эти позорные продажные выборы, и я сегодня очень мешаю ОППОБЛОКУ, а также нашей продажной милиции во главе с генералом Аброськиним. Вы на видео видите, как я подъехала и затормозила, а потом милиционер уже схватился за ногу, он даже подошел позже, но этого никто не видит и не слышит, потому что есть такая команда, сделать провокацию и закрыть за решетку всех патриотов, воюют сегодня против Ахметова. ЭТО ПОЗОР!!! ».

Читайте также:
- Раненые террористы Енакиево получили от Ахметова «гуманитарные льготы»
- В Мариуполе из гранатомета обстреляли жилой дом (+фото)
- Во власть рвется сепаратистка, поддержавшая «новороссию» с оружием в руках (+фото)
- Пособник террористов баллотируется в Краматорский горсовет (+видео)

«Ну а теперь можете сами рассмотреть, как произошел «наезд» (фрагмент записи с 4.00 до 4.30), и убедиться, до какой степени подлости готова опуститься милиция, стоящая на страже интересов Рината Ахметова и его «Смертьинвеста» (Метинвест – Ред.), как называют эту зловещую структуру в самом Мариуполе. Это многое объясняет – для тех, кто еще не понял, какую роль сыграли весной 2014 года в Донецке и Мариуполе наши доблестные «стражи правопорядка», - пишет издание.

В комментарии Gordonua.com Однорог внесла ясность в ситуацию.

«Я впервые в жизни пошла на выборы, но такого беспредела не ожидала. Мы были на заседании городской территориальной избирательной комиссии и вдруг ночью пришло постановление ЦИК убрать семь членов от здешних демократических партий. А 11 оставшихся членов единогласно решают печатать бюллетени в типографии «Приазовского рабочего», принадлежащей «Метинвесту». Мы начали об этом сообщать, писать жалобы, и вся пресса приехала к нам в город», – рассказала Однорог.

«После этого председатель комиссии приехала в типографию проводить заседание ТИК и мы, как кандидаты в депутаты, хотели туда пройти, но нас не пропустила милиция, так же как и прессу. Это нарушение всех существующих норм», – добавила Однорог.

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды