заглянуть на тёмную сторону

В Одессе контрразведчики во взаимодействии с представителями областного управления СБУ перекрыли канал финансирования террористов «ЛНР».

Правоохранители задержали местную жилицу, которая в составе группы под руководством российских спецслужб обеспечивала легализацию денег, похищенных из хранилищ украинских банков на временно оккупированных территориях, сообщил пресс-центр СБУ.

«Помеченные специальной краской гривны доставлялись из т.н. «ЛНР» в Москву, где женщина их забирала и ввозила на территорию Украины. Потом она открывала счета, на которых путем махинаций размещала помеченные деньги в украинских банках. Злоумышленница по указанию кураторов периодически снимала средства, переводила их в валюту и возвращала в Россию», - отметили в спецслужбе.

Читайте также:
- Чиновники и банкиры выдоили из бюджета 104 миллиарда
- Суд проявил снисхождение к банкирше террористов
- Менеджеры «Укрзализныци» отмыли десятки миллионов на финансирование терроризма
- Православная «прачечная». Раскрыт механизм отмывания госсредств через Киево-Печерскую Лавру (+видео)

Там уточнили, что организаторы канала направляли средства на финансирование незаконных вооруженных формирований террористической организации «ЛНР».

Заблокировано два банковских счета, на которых хранилось больше 200 тысяч гривен.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные мероприятия по выявлению других счетов, открытых для финансирования террористических организаций.

Источник заставочной иллюстрации: 360tv.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды