заглянуть на тёмную сторону

В приграничных районах Ростовской области пограничники просят местных жителей сообщать о людях похожих на донбасских «ополченцев», пытающихся пересечь границу.

Свою просьбу они оформили в виде объявлений, которые расклеивают в населенных пунктах, сообщает на своей странице в Facebook жительница Ростовской области Виктория Макаренко.

«Вот такие обращения расклеены по станице Синявской: увидишь типа ополченца - звони в погранотряд!», - написала она.

1

«Уважаемые граждане! В случае обращения к вам лиц, ведущих себя подозрительно, представляющихся членами ополчения, интересующихся возможностью переправиться на судах заграничного следования, незаконно пересечь границу Российской Федерации в обход пунктов пропуска, просьба сообщить о данных фактах в ближайшее подразделение пограничных органов» - говорится в объявлении.

По словам Макаренко, в результате непосредственного общения, пограничники уточнили, что они «всегда просили жителей приграничных районов о помощи в поимке всяких нарушителей» и, что «такие объявления висят с прошлого года, слово «ополченцы» связано с тем, что разные преступники пытаются уйти за кордон, представляясь героями Новороссии».

«К которым в РО доверительное отношение», - уточнила Макаренко в комментарии к своему сообщению.

Ранее сообщалось, что пограничное управление ФСБ по Ростовской области объявило тендер на строительство ограждения на границе с Украиной.

Российские СМИ начали говорить о работах по укреплению госграницы в Ростовской области еще в конце мая. Тогда региональное пограничное управление ФСБ России сообщило, что в регионе вдоль границы возведено уже более 40 километров заграждений и прокопано около 100 километров рвов.

Читайте также:

Тем временем в России. ФСБ готовит боевикам Донбасса ловушку на границе

Тем временем в России. ФСБ усиливает охрану российско-китайской границы чучелами (+фото)

Боевики расстреляли российского пограничника и на его машине едут в Ростов

РФ отгораживается от Донбасса рвом и расставляет «капканы» для наемников (+видео)

Источник заставочной иллюстрации: newsader.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды