заглянуть на тёмную сторону

Первые полторы сотни свай для будущего моста в Крым, забитых в дно Керченского пролива, исчезли без следа.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил российский историк и блогер Александр Цвиров.

«Строительная корпорация «Дроттенберг и Ко.», не понятно как выигравшая конкурс на строительство Керченского моста, забила 150 (цифирь приблизительная) свай в дно пролива, а они через пару дней все до одной исчезли без следа, как в воду канули... Конкурс, ладно, хусим, он, оказывается, вообще не проводился, но экспертизу-то какую-никакую надо было провести. Ну это по нашему с вами разумению надо было...Нужно было вспомнить между прочим, что даже гитлеровские инженеры отказались от идеи такого моста. Они, кстати, собирались его строить в самом узком месте пролива. А дроттенберги сразу отказались от такого варианта и перешли к более широкому месту - им простор нужен. В самом узком месте мост мог бы обойтись казне, то есть нам с вами, в полтора триллиона рублей, а в более широком - в шесть. Есть где развернуться, на чём солидное бабло распилить, чтобы всем досталось...Ну ладно, это всё присказка», - написал Цвиров.

По его словам, эти сваи, которые в воду канули, всё же кому-то покоя не давали.

«Позвали старых спецов - тех, что ещё в косыгинские времена решением партии и правительства были озадачены этим мостом. Приехали старики-мостостроители - кого-то, говорят, в инвалидной коляске привезли, потому как самому молодому из них очень много за 80 - почесали свои лысые затылки и говорят... Короче, много чего эти старцы строителям-распильщикам сказали. Суть сводится к простому: вы дебилы, б..ть‬! Вы хоть примерно представляете себе, каков там слой ила и иных рыхлых пород?! Там где-то есть твёрдая порода, но в ней невообразимо мощные карстовые полости. Вот туда все ваши сваи и эбнулись! Гитлер, мол, потому и отказался мост здесь строить, что были у него грамотные геодезисты, геофизики и инженеры, и он к ним прислушался. А вы... Короче, вы дебилы!», - передал суть разговора блогер.

«Уехали старики, а их интеллигентные матюки долгим эхом звенят над проливом», - резюмировал он.

Читайте также:

Из-за Керченской переправы россияне дерутся на монтировках и разрывают друг другу рты

Мародеры. Оккупанты разбирают и вывозят из Крыма в Россию посадочную полосу для «Бурана»

Умереть в России. В оккупированном Крыму зафиксирован рекордный рост смертности

Низшая каста. Оккупанты превращают жителей Крыма в класс низкооплачиваемых батраков

Источник заставочной иллюстрации: aftershock.su


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды