заглянуть на тёмную сторону

Милиция задержала в Одессе грабителей, с разбоем похитивших в Киеве у местного жителя около миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

«В Соломенское районное управление столичной милиции поступило сообщение о том, что на улице Гарина пять человек во время обмена валюты завладели средствами потерпевшего. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска районного управления. Пострадавший рассказал, что дал объявления на одном из интернет-сайтов об обмене иностранной валюты. Через некоторое время ему позвонили вероятные покупатели и договорились о встрече», - сообщили в главке столичной милиции.

Как установили правоохранители, в оговоренном месте один из парней сел в авто, а другие остались ждать рядом на улице.

«Договорившись, мужчины перешли к обмену, который проходил в салоне автомобиля. Убедившись, что деньги действительно есть, преступник сообщил об этом своим сообщникам. Молодчики подбежали к машине, и началась схватка. Злоумышленники отобрали у пострадавшего около одного миллиона гривен и скрылись», - уточнили в милиции.
Оперативники вышли на след преступников и задержали их в Одессе, где они уже успели потратить часть похищенных средств на приобретение двух автомобилей.

«По данному факту возбуждено уголовное производство по части пятой статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Нападающим сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Лица двух их сообщников также установлены, проводятся мероприятия по их задержанию», - сообщил первый заместитель начальника Соломенского РУ Евгений Рогачев.

Читайте также:

«Позвони Ринату!» Полиция задержала пьяных футболистов «Шахтера» (+видео)

В Одессе создают спецподразделение по борьбе с коррупцией во власти и милиции (+видео)

«Открой наручники, я тебя убью!» Луганские «мажоры» угрожали киевским полицейским (+видео)

Бандиты на Porsche Cayenne устроили ограбление со стрельбой

Источник заставочной иллюстрации: kp.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды