заглянуть на тёмную сторону

Владельцы подпольного арсенала оружия выдали себя стрельбой по жилому дому из гранатомета.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

«21 августа около 22:25 в дежурную часть Новомосковского горотделамилиции поступило сообщение от граждан о том, что возле частного дома по ул. Шаповалова раздался взрыв. Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что по данному адресу проживает 57-летняя женщина, которая в указанное время услышала свист, а затем громкий хлопок. Когда она вышла во двор, то увидела частично разрушенное шиферное перекрытие крыши своего дома, а также неизвестный металлический предмет, который находился в месте разрушения», - сообщили в милицейском главке области.

В ходе осмотра места происшествия, правоохранители изъяли пять металлических фрагментов зеленого цвета, которые были направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр (НИЭКЦ) для проведения экспертизы.

По данному факту следственным отделом было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

«Через два дня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники уголовного розыска Новомосковского горотдела совместно сотрудниками Управления уголовного розыска области и СБУ установили и задержали местных жителей 22-х и 27-ми лет», - уточнили в милиции

Задержанные обоснованно подозреваются в обстреле дома. От каких-либо объяснений они отказались.

«У злоумышленников обнаружен и изъят полиэтиленовый мешок белого цвета, в котором находились четыре ручных гранатомета с маркировкой. В дальнейшем во время проведения санкционированного обыска по месту проживания одного из подозреваемых были обнаружены и изъяты еще два ручных гранатомета», - отметили в милицейском главке.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием боевыми припасами или взрывчатыми веществами)Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании злоумышленникам соответствующей меры пресечения.

Читайте также:

В Николаеве задержали «коллекционера» с большим арсеналом оружия и взрывчатки (+фото и видео)

Гранатометы, пластид, мины. Депутат горсовета оборудовал подпольный оружейный склад

Террориста из банды «Восток» поймали, когда он прятал оружие в украинском селе (+фото)

В закарпатских лесах нашли схрон с оружием из АТО

Источник заставочной иллюстрации: v-kurier.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды