заглянуть на тёмную сторону

Бойцы сводного отряда главка милиции Донецкой области, которые несут службу в Марьинском районе, задержали боевика из незаконного вооруженного формирования «Восток». У злоумышленника изъяты 2 противотанковых гранатомета и 2 боевые гранаты.

Оперативники сводного отряда получили информацию о том, что в село Берестки Красноармейского района прибыл активный член вооруженных бандформирований, сообщает пресс-служба Донецкого облуправления милиции. Мужчина был задержан при попытке спрятать арсенал оружия.

Боевик 1992 года рождения, житель с. Берестки, приехал домой три дня назад, чтобы спрятать оружие и боеприпасы. Установлено, что в апреле-мае 2015 года он воевал в рядах террористической группировки «Восток», кроме этого полгода дежурил на блокпостах оккупированной зоны.

Тогда же он провез из оккупированного Донецка на свободную территорию сумку с двумя РПГ и гранатами «РГД-5» и «Ф-1». Боекомплект злоумышленник спрятал у своей тети, но теперь решил перенести опасный тайник в другой дом.

Диверсант задержан. Он признает свою вину и дает показания.

1

Читайте также:

Боевик из банды «Сомали» рассказал о «советниках» и танках из России (+видео)

Украинская артиллерия ответным ударом уничтожила склады топлива и боеприпасов оккупантов (+видео)

«Некрашеные «Абрамсы». Защитников «русского мира» одолели галлюцинации (+видео)


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды