заглянуть на тёмную сторону

Оккупантами и террористами на Донбассе руководит заместитель командующего Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Александр Ленцов.

Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

«По оперативной информации на территории, находящейся под контролем боевиков, сейчас находится заместитель командующего Сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковник Александр Ленцов, деятельность которого связывают с координацией действий боевиков», - отметили в Генштабе.

Там также обратили внимание на обострение ситуации в зоне АТО южнее Донецка.

«В течение нескольких часов боевики, цинично нарушая предыдущие договоренности, вели артиллерийский и минометный огонь по нашим позициям в районе Старогнатовка.

В связи с этим, сегодня в 6 утра начальник Генерального штаба Виктор Муженко доложил о ситуации в районах проведения АТО президенту Украины Петру Порошенко.

«Верховный Главнокомандующий дал поручение проинформировать представителей миссии ОБСЕ и, через СЦКК, представителей Российской Федерации о нарушении минских договоренностей со стороны пророссийских боевиков. Сейчас силы АТО проводят мероприятия, направленные на урегулирование обстановки», - отметили в Генштабе.

В Генштабе обострение ситуации связывают с провокацией в отношении сотрудников наблюдательной миссии ОБСЕ, которые работают в Донецке, во время которой было уничтожено четыре автомобиля миссии.

«Таким образом террористы пытаются запугать представителей международной организации, оказывают давление на наблюдателей, мешая им объективно подавать информацию о состоянии дел в регионе», - отметили в Генштабе.

Ранее сообщалось, что подразделения 72-ой бригады Вооруженных сил Украины российско-террористических войск в районе Старогнатовки Донецкой областии и, перейдя в контрнаступление, освободили поселок Новоласпа.

Напомним, в феврале так называемый пресс-центр «ДНР» обнародовал видео с мужчиной, очень похожим на замглавкома сухопутных войск РФ Александра Ленцова, который рассказывал, что «от лица нашего командования предлагал сдаться» украинским бойцам в районе Дебальцево. Пользователи соцсетей назвали его «трактористом» с лицом генерала.

СБУ заподозрила российского генерала в совершении военных преступлений на территории Украины.

Ленцов, попытался опровергнуть информацию о том, что был под Дебальцево, но неубедительно.

До активной фазы боев под Дебальцево Ленцов представлял РФ в совместной группе по координации прекращения огня на Донбассе.

Читайте также:

Украинская армия атаковала террористов под Новоласпой

Под Мариуполем весь день ожесточенные бои. Есть потери

Террор против международных наблюдателей. В Донецке сожгли бронемашины ОБСЕ

За убийства украинцев российским военным платят повышенную зарплату

Источник заставочной иллюстрации: dyvys.in


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды