заглянуть на тёмную сторону

10-летняя девочка находится в реанимации.

Под Киевом, в селе Качалы, 14 ноября пьяный водитель на "еврономерах" сбил двоих детей и скрылся с места аварии. Через несколько часов его авто по полицейской ориентировке обнаружили патрульные, однако при задержании злоумышленник оказал сопротивление, передает "Обозреватель".

Поймать водителя удалось после длительной погони. При обыске в авто обнаружили оторванную во время аварии деталь машины, которую злоумышленник пытался скрыть, сообщили в пресс-службе Нацполиции в Киевской области.

"За рулем находился нетрезвый 37-летний житель Бучи, который признался в содеянном. В результате аварии 10-летняя девочка получила серьезные травмы. Она находится в реанимации после хирургического вмешательства, за ее жизнь борются врачи. Ее 8-летний брат с переломом правой ноги тоже в больнице", — сообщили правоохранители.

"Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, субдуральная гематома. Это кровоизлияние в головной мозг. Приехал нейрохирург. Сделали трепанацию для того, чтобы снять давление", – рассказал заместитель главного врача Бородянской больницы о состоянии девочки.

Отмечается, что в момент аварии детям оставалось до дома считанные метры, когда машина буквально снесла их, а водитель даже не затормозил.

"Мальчик перекинулся через саму машину эту же, что ударила, она на очень большой скорости уехала, не остановилась. Она поехала очень быстро. И детки рассыпались, как орешки", – рассказала журналистам соседка Вера Моргун.

Стоит отметить, что для составления ориентировки полиция использовала брошенные на месте ДТП отломанные детали авто. Благодаря им удалось установить марку машины.

Как сообщил руководитель пресс-службы Главного управления Нацполиции в Киевской области Николай Жукович, свидетелей ДТП не было, но к счастью полиции о жертвах вовремя сообщили люди, проезжавшие мимо места трагедии.

По его словам,по результатам освидетельствования в крови водителя был зафиксирован уровень алкоголя в 2,4 промилле (в 12 раз больше нормы. - Ред.). Пассажир из этой машины также находился в нетрезвом состоянии.

"Сейчас автомобиль находится на штрафплощадке, водитель задержан и завтра Шевченковский суд будет избирать ему меру пресечения. Уголовное производство расследуют следователи из управления полиции Киевской области, по статье 286 Уголовного кодекса Украины", – добавил полицейский.

"Наказание будет зависеть от заключения судебно-медицинской экспертизы. Следует учитывая то, что мужчина совершил ДТП, покинул место происшествия и убежал, а также на него в сентябре уже составляли протокол по статье 130 КУоАП "Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии". Все это повлияет на решение суда по избранию ему меры пресечения и в дальнейшем на окончательный приговор", – подытожил Жукович.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды