заглянуть на тёмную сторону

На возобновление моста через Северский Донецк ушло более миллиона евро.

Прокуратурой Луганской области поддержано государственное обвинение в уголовном производстве по факту совершения диверсионных действий, направленных на повреждение объекта, который имеет важное народнохозяйственное и оборонное значение (ст. 113 УК Украины), сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в апреле 2014 года житель Лисичанска, будучи радикально настроенным по отношению к действующей в Украине государственной власти, вступил в преступный сговор с другими лицами (в отношении которых материалы выделены в отдельное производство) с целью совершения диверсионного акта путем подрыва опорных балок автомобильного моста через р. Северский Донец сообщением Лисичанск-Северодонецк.

В результате совершения указанным лицом диверсионных действий, в июле 2014 года осуществлен подрыв самодельного взрывного устройства, в результате чего поврежден вышеупомянутый автомобильный мост, чем нарушено автотранспортное сообщение в регионе. Стоимость восстановительных работ составила более 1 млн евро.

Приговором Лисичанского городского суда местного жителя признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 113 УК Украины. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды