заглянуть на тёмную сторону

К 13 годам лишения свободы приговорил Овидиопольский районный суд Одессы Константина Калашникова, которого обвиняют в совершении и подготовке террористических актов на территории Одесской и Николаевской областей.

24-летнего Калашникова задержали 5 июля 2015 года в составе группы, именующей себя «одесским подпольем», передает Думская.

Кроме Калашникова, в группу входили Руслан и Владислав Долгошеи, Николай Казанский, Николай Селятенко, Вадим Швед и Олег Мазур. Руководил «подпольем» бывший следователь милиции и один из вождей «Войска верных казаков черноморских» Руслан Долгошея, активный участник событий 3 марта и 2 мая 2014 года. Владислав Долгошея — его сын.

Членам группы сообщили о подозрении в совершении ряда террористических актов на железной дороге, в частности имевших место 28 апреля, 13 мая и 4 июня 2015 года.

Кроме того, как утверждают в СБУ, они планировали серию взрывов, призванных прервать транспортное сообщение между Одессой и Николаевом. Интересно, что после ареста предполагаемых террористов взрывы на железнодорожных путях прекратились.

Калашников поначалу во всем сознался и дал показания против товарищей. Его дело выделили в отдельное производство и передали в Овидиополь. Потом, однако, парень отказался от сказанного.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды