заглянуть на тёмную сторону

Прокуратура завершила расследование убийства начальника отдела Ровненского СИЗО Ивана Мамчура, совершенного по заказу ФСБ РФ.

Прокуратура Ровненской области обеспечила объективное расследование и 27 апреля 2017 года направила в суд обвинительный акт в отношении жителя Мариуполя Донецкой области по обвинению в умышленном убийстве работника Ровенского СИЗО, сообщает пресс-служба прокурорского ведомства.

Подсудимый обоснованно обвиняется в том, что он совершил с применением огнестрельного оружия умышленное убийство начальника отдела СИЗО, майора внутренней службы Ивана Мамчура в подъезде жилого дома, где тот проживал.

Злоумышленник совершил 8 выстрелов в различные части тела потерпевшего и после этого нанес не менее 8 ударов пистолетом в голову. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Оперативники задержали подозреваемого при попытке пересечения государственной границы Украины в Харьковской области.

Процессуальным руководителем досудебного расследования и следователем собраны неопровержимые доказательства того, что убийство работника СИЗО совершено за вознаграждение и по заданию органов ФСБ РФ. Дело в том, что Мамчур ранее проходил службу в составе одного из спецподразделений ВСУ в зоне проведения АТО.

В настоящее время обвиняемый по инициативе прокуратуры находится под стражей.

Материалы в отношении другого соучастника преступления, который в момент убийства следил за обстановкой во дворе и должен был устранить препятствия в случае их возникновения, выделены в отдельное производство. Соучастник объявлен в международный розыск.

37-летнего Ивана Мамчура, который работал в Ровенском следственном изоляторе майором внутренней службы, застрелили в сентябре 2016 в подъезде жилого дома.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды