заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли в Киеве мощный канал финансирования террористической организации «ДНР».

Правоохранители установили, что трое жителей Донбасса по указанию главарей террористической организации «ДНР» прибыли в столицу для организации финансовой поддержки боевиков. Злоумышленники создали в Киеве сеть подпольных пунктов обмена валюты, сообщает пресс-центр СБУ.

По информации спецслужбы, с начала года они переправили на временно оккупированную террористами территорию Донецкой валюту на более чем 60 миллионов в гривневом эквиваленте. Сотрудники СБУ задокументировали, что деньги с курьерами злоумышленники переправляли непосредственно в так называемый «центральный республиканский банк ДНР», а затем использовали их для нужд незаконных вооруженных формирований боевиков.

Оперативники спецслужбы задержали организатора финансирования террористов и двух его сообщников при передаче курьеру 100 тысяч американских долларов.

Читайте также:
- Табачную монополию обвинили в финансировании терроризма. Проходят масштабные обыски
- Львовская сепаратистка, собиравшая деньги террористам Донбасса, угодила в «сети» СБУ
- Верховный суд ЕС признал РФ спонсором терроризма, поставляющим оружие на Донбасс (+документ)

Во время обысков по месту жительства злоумышленников и в двух банковских ячейках организатора правоохранители изъяли 1 622 000 долларов США, 3 миллиона 145 000 гривен, 258 000 евро, 55 000 российских рублей и 40 граммов золота в слитках.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины. Организатору, задержанному согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, объявлено о подозрении в совершении преступления.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды