заглянуть на тёмную сторону

Три гранаты «РГД-5», одну гранату «Ф-1» и запалы к ним обнаружили и изъяли сотрудники полиции у 20-летнего жителя Нововолынска Волынской области на железнодорожном вокзале Лисичанска.

Усиленный вариант несения службы сотрудниками полиции, патрулирование на железнодорожных и автовокзалах, проверки транспортных средств и граждан - все эти меры предпринимаются полициею для предотвращения утечки оружия и взрывчатки из зоны АТО на мирную территории Украины, сообщает пресс-служба полиции Луганской области.

Так, сегодня, 26 апреля, бойцы батальона патрульной службы особого назначения «Скиф» вместе с сотрудниками полиции Лисичанска, во время несения службы и патрулирования на территории железнодорожного вокзала, обратили внимание на мужчину, который очень нервничал при появлении полиции.

Во время проверки у парня было обнаружено на теле примотанные скотчем запалы к гранатам, а сами гранаты были спрятаны на нем в нижнем белье. Все обнаруженное было изъято экспертами - криминалистами и следователями.

Читайте также:
- В Харькове поймали торговавшего оружием адепта «русского мира» (+фото)
- Под Киевом поймали полицейских-торговцев оружием (+видео)
- Военный устроил бойкую торговлю противотанковыми минами

Как пояснил правоохранителям владелец этого смертоносного багажа, он военнослужащий, житель города Нововолынска Волынской области, вез домой гранаты для того, чтобы их продать.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по статье 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

1

2

3

4

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды