заглянуть на тёмную сторону

Ранее судимый разбойник два месяца скрывался от полиции, и был задержан, когда приехал к родственникам отмечать Пасху.

Жмеринская полиция раскрыла разбойное нападение на 83-летнюю жительницу пгт. Браилов, совершенное в феврале этого года. Оперативники уголовного розыска разыскали и задержали подозреваемого в нападении в Киевской области, куда он приехал к родственникам на Пасхальные праздники, сообщает пресс-служба полиции Винницкой области.

По словам начальника Жмеринского отдела полиции Сергея Крымчука, предварительно следствием установлено, что 25-летний злоумышленник около десяти вечера сломал входную дверь в частном доме пожилой жительницы Браилова, которая проживала сама. Ворвавшись в дом, грабитель начал требовать у хозяйки деньги, угрожал расправой и толкнул старушку, вследствие чего она упала на пол. Беззащитной женщине ничего не оставалось, как сказать нападающему, где прячет скромные сбережения. Преступник после того, как забрал 2400 гривен, решил помочь бабушке – поднял ее с пола и помог дойти до кровати в соседней комнате. Напоследок посоветовал никому не сообщать о том, что произошло.

Уже впоследствии, когда потерпевшая вызвала на помощь полицию, она рассказала, что преступник – молодой человек, говорил по-русски и был опрятно одет. Полицейские начали расследование, было понятно, что циничный нападение на пожилую женщину совершил кто-то из приезжих. Впоследствии оперативники вышли на подозреваемого, который в последнее время сожительствовал с жительницей Браилова. Парень был не из местных. В его биографии уже были проблемы с законом – отбывал наказание за хранение наркотиков. Кроме того, месяц назад он исчез, прихватив с собой банковскую карту своей сожительницы с тысячей гривен.

Читайте также:
- Полиция поймала любителя «русского мира», изрезавшего в центре Киева участника АТО
- На угонщика киевской маршрутки вышли, расследуя изнасилование и разбой
- Бандита, захватившего в Киеве такси с заложником, догнали в полях соседней области (+фото и видео)

Работники уголовного розыска, проведя ряд оперативных мероприятий, установили местонахождение подозреваемого и задержали его в Киевской области, где он собирался праздновать Пасху.

Задержанному, который находится сейчас в следственном изоляторе, придется нести ответственность за совершение разбойного нападения в соответствии со ст.187 УК Украины. Такое преступление карается заключением сроком до семи лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды