заглянуть на тёмную сторону

Пострадавший Денис Барашковский является советником мэра Николаева и руководителем организации «Центр антикоррупционных расследований». Ранее он отсидел в тюрьме 11 лет за убийство милиционера.

Сегодня, 12 апреля, утром в Николаеве неизвестные стреляли в общественника Дениса Барашковского. После нападения он остался жив и на данный момент госпитализирован, сообщает Преступности.нет.

Жена общественника Наталья рассказала, что Денис Барашковский утром провел ребенка в школу, а когда возвращался домой, то неподалеку от дома №2 по улице Адмирала Макарова его поджидали двое неизвестных в темных куртках. Они брызнули общественнику в лицо из газового баллончика и дважды выстрелили. Попадания пришлись в спину и руку Барашковского. После этого неизвестные скрылись с места преступления.

Стреляли предположительно из травматического оружия.

По имеющейся у журналистов информации, один из нападавших «вел» Барашковского от самой школы, а второй поджидал у дома. Когда пострадавший приблизился к дому, идущий навстречу брызнул Барашковскому в лицо из газового баллончика, а второй из близкого расстояния совершил два выстрела. Предположительно, он целился в голову, но Барашковский согнулся и прижал голову к груди, прикрыв ее рукой. Поэтому попадания пришлись в лопатку и руку.

Читайте также:
- Николаевского бизнесмена изрешетили пулями
- Игорь Кушнарев. «Антикоррупционер» из банды Януковича
- Общественные активисты занялись рэкетом

Денис Барашковский является руководителем общественной организации «Центр антикоррупционных расследований» и является внештатным советником мэра Николаева по вопросам транспорта.

Отметим, что Денис Барашковский был осужден и отсидел более 11 лет в тюрьме за совершение убийства сотрудника милиции и ряда разбоев. Также Денис Барашковский является родным братом застреленного 10 февраля 2016 года николаевского бизнесмена Петра Барашковского.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды