заглянуть на тёмную сторону

Гранату РГД-5, охотничье помповое ружье, три магазина, несколько десятков патронов различного калибра и дымовую шашку обнаружили и изъяли сотрудники полиции у 44-летнего жителя Киева на железнодорожном вокзале в городе Лисичанске.

В рамках проведения контрдиверсионных и усиленных мер безопасности, вчера, 30 марта, сотрудники полиции, во время патрулирования на территории железнодорожного вокзала в городе Лисичанске, перед посадкой на поезд «Лисичанск-Киев» с целью проверки ручной клади остановили мужчину, который вел себя нервно, передает пресс-служба полиции Луганской области.

В сумке у мужчины обнаружили гранату РГД-5, охотничье помповое ружье, три магазина с патронами калибра 7,62 мм, 68 патронов калибра 7,62 мм, 35 патронов калибра 12 мм и дымовую шашку.

Как выяснилось, владелец этого арсенала – житель города Киева, активист-блокировщик железнодорожных путей в городе Горск Попаснянского района.

Читайте также:
- Еще одного последователя Парсюка из партии Садового пришлось успокаивать стрельбой (+видео)
- Брат Парасюка рассказал, сколько ему платили за участие в «блокаде» (+фото)
- При разгоне вооруженных «блокадников» не пострадал никто, кроме Коломойского (+видео)

При проверке законности хранения и ношения охотничьего ружья оказалось, что оно числится по специальным полицейским учетам и указано полицией Хмельницкой области как «уголовное».

С какой целью оружие и взрывчатку пытались вывезти в город Киев, будут устанавливать следователи в рамках проведения досудебного следствия по открытому в отношении мужчины уголовному производству по статье 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды