заглянуть на тёмную сторону

Трех подельников погибшего поймали, еще одного ищут.

Поздно вечером группа неизвестных в медицинских масках, путем отжима и разбиения окон, ворвалась в дом частных предпринимателей в с. Сухолучье Вышгородского района. Вооруженные пистолетом, ломом, ножами и затяжками мужчины напали на 40-летнюю женщину, которая на кухне первого этажа мыла посуду. Жестко избивали, требуя отдать имеющиеся деньги и драгоценности из сейфа, сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Услышав крик матери 11-летняя дочь сразу же разбудила отца, который отдыхал в комнате на втором этаже дома. Мужчина мгновенно схватил свой зарегистрированный охотничий карабин и, спускаясь вниз по лестнице на помощь жене, сделал предупредительный выстрел. Злоумышленники бросились наутек. Но один из них остался и продолжал физическое насилие над женщиной.

Не растерявшись, 43-летний хозяин выстрелил в нападавшего, благодаря чему освободил испуганную жену и вообще спас жизнь себе и родным. От полученного огнестрельного ранения преступник сразу же умер. Им оказался 40-летний безработный неоднократно судимый житель Сумской области.

Начальник полиции Киевщины Дмитрий Ценов сообщил, что как только в полицию поступило сообщение от потерпевших, на территории района был введен оперативный план «Перехват». К розыску злоумышленников был привлечен весь личный состав Вышгородской полиции. Правоохранители разыскали и задержали в лесопосадке двух подозреваемых, которые пытались скрыться от правосудия. Еще одного разбойника, который пытался скрыться на автомобиле Daewoo Lanos, задержала группа реагирования патрульной полиции. В транспортном средстве изъяли пистолет, ножи, радиостанции, лом и другие преступные орудия.

Читайте также:
- Защищая себя и дочь, женщина вспорола бывшему мужу живот
- Киевляне скрутили вооруженного разбойника, пытавшегося ограбить «обменку» (+видео)
- Бдительная старушка обманула мошенника и сдала полиции его сообщницу

В настоящее время трое подозреваемых - граждане Российской Федерации, задержаны. Их проверяют на причастность к разбойным нападениям, совершенным на территории области и в других регионах страны. Полицейские проводят ряд мероприятий, направленных на розыск еще одного разбойника-беглеца.

Следователи Вышгородского отдела полиции открыли уголовные производства по ч.3 ст.187 (разбой) и ст.118 (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды