заглянуть на тёмную сторону

Бандиты обложили данью предпринимателей целого района.

Участники группировки - десять жителей Киевщины, в том числе бывшие осужденные - обложили местных предпринимателей ежемесячной данью в размере от 5 до 10 тысяч гривен, сообщает пресс-служба полиции Киевской области. В случае отказа платить - угрожали физической расправой или уничтожением их имущества. Зафиксировано несколько преступных фактов - поджог магазинов и разгром торговых киосков.

Глава полиции Киевщины Дмитрий Ценов сообщил, что правоохранители провели 18 обысков по местам жительства и возможного пребывания злоумышленников в Киеве, Яготине и Василькове. Изъяли 30 банковских карточек, на которые потерпевшие переводили деньги, а также кастеты, ножи, боеприпасы и психотропные вещества.

Читайте также:
- Общественные активисты занялись рэкетом
- Криминальный «авторитет» и полицейский сколотили банду рэкетиров
- Рэкет, разбои, наркоторговля. Разгромлена дерзкая банда полицейских и уголовников (+видео)

Открыто уголовное производство по ч.4 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об объявлении о подозрении задержанным. Продолжаются неотложные следственные действия.

«Уважаемые предприниматели столичного региона, если вам угрожают или требуют любое неправомерное вознаграждение, сразу же обращайтесь в полицию для оперативного прекращения противозаконных действий», - призывают бизнесменов полицейские.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды